Académie de Nancy-Metz
Moyenne : 4,56 pts - 1 classes participantes
4e Segpa de C. Gwinner - Collège Albert Camus de Jarville-la-Malgrange (54) - 4,56 pts
1Académie de Reims
Moyenne : 7,05 pts - 2 classes participantes
5eme 1 de N. Cardoso - Section D'enseignement Général Et Professionnel Adapté Du Collège Côte Legris de Epernay (51) - 7,10 pts
1
6eme 1 de N. Cardoso - Section D'enseignement Général Et Professionnel Adapté Du Collège Côte Legris de Epernay (51) - 7,00 pts
2Académie de Strasbourg
Moyenne : 7,71 pts - 9 classes participantes
3eme 8 de M. Ruhlmann - Collège Hector Berlioz de Colmar (68) - 9,18 pts
1
3e Segpa 7 de M. Ruhlmann - Collège Hector Berlioz de Colmar (68) - 8,50 pts
2
5eme 7 de S. Pierre - Collège Hector Berlioz de Colmar (68) - 8,45 pts
3Académie de Bordeaux
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Limoges
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Poitiers
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Clermont-Ferrand
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Grenoble
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Lyon
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Besançon
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Dijon
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Rennes
Moyenne : 8,32 pts - 3 classes participantes
Ulis de N. Lessirard - Collège Jean Charcot de Saint-Malo (35) - 12,08 pts
1
4eme A de S. Marette - Segpa Paul Langevin de Hennebont (56) - 8,80 pts
2
6eme A de S. Marette - Segpa Paul Langevin de Hennebont (56) - 4,07 pts
3Académie de Orléans-Tours
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Corse
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Guadeloupe
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Guyane
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Créteil
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Paris
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Versailles
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Montpellier
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Toulouse
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de La Réunion
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Martinique
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Amiens
Moyenne : 8,28 pts - 3 classes participantes
5e Segpa 2 de D. Liegeois - Section D'enseignement Général Et Professionnel Adapté Du Collège Claude Debussy de Margny-lès-Compiègne (60) - 9,00 pts
1
4e Segpa 3 de D. Liegeois - Section D'enseignement Général Et Professionnel Adapté Du Collège Claude Debussy de Margny-lès-Compiègne (60) - 8,77 pts
2
6e Segpa 1 de D. Liegeois - Section D'enseignement Général Et Professionnel Adapté Du Collège Claude Debussy de Margny-lès-Compiègne (60) - 7,06 pts
3Académie de Lille
Moyenne : 8,14 pts - 2 classes participantes
Classe R de V. Baron - Etablissement Régional D'enseignement Adapté Cote D'opale de Calais (62) - 8,17 pts
1
4e Segpa S de A. Pécriaux - Etablissement Régional D'enseignement Adapté Cote D'opale de Calais (62) - 8,11 pts
2Académie de Nantes
Moyenne : 6,67 pts - 2 classes participantes
Ulis de M. Romagné - Collège Louis Pasteur de Saint-Mars-la-Jaille (44) - 8,20 pts
1
6eme de T. Ferron - Collège Ernest Renan de Saint-Herblain (44) - 5,14 pts
2Académie de Aix-Marseille
Moyenne : 6,26 pts - 3 classes participantes
5eme A de E. Reynaud - Section D'enseignement Général Et Professionnel Adapté Du Collège Alphonse Daudet de Istres (13) - 6,92 pts
1
6e Segpa Vert de E. Reynaud - Section D'enseignement Général Et Professionnel Adapté Du Collège Alphonse Daudet de Istres (13) - 6,87 pts
2
6eme A de E. Reynaud - Section D'enseignement Général Et Professionnel Adapté Du Collège Alphonse Daudet de Istres (13) - 5,00 pts
3Académie de Nice
Moyenne : 6,89 pts - 5 classes participantes
5eme W de M. Lavie - Section D'enseignement Général Et Professionnel Adapté Du Collège Henri Wallon de La Seyne-sur-Mer (83) - 11,25 pts
1
6e W de M. Lavie - Section D'enseignement Général Et Professionnel Adapté Du Collège Henri Wallon de La Seyne-sur-Mer (83) - 10,36 pts
2
4eme 4 de D. Abella - Collège Reynier de Six-Fours-les-Plages (83) - 5,21 pts
3Académie de Saint-Pierre-et-Miquelon (Caen)
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Mayotte
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Nouvelle Calédonie
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Polynésie Française
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de AEFE-MLF
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Etranger hors AEFE-MLF
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Wallis et Futuna
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de LabelFrancÉducation
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Normandie
Moyenne : 6,86 pts - 1 classes participantes
5e Segpa Hermès de E. Bouizegarène - Collège Pierre Corneille de Le Neubourg (27) - 6,86 pts
1