Académie de Nancy-Metz
Moyenne : 7,41 pts - 13 classes participantes
4e
4e 4 de R. Larché - Collège Buvignier de Verdun (55) - 8,65 pts
1
4e
4e 2 de R. Larché - Collège Buvignier de Verdun (55) - 8,38 pts
2
3e
3e 3 de R. Larché - Collège Buvignier de Verdun (55) - 8,33 pts
3Académie de Reims
Moyenne : 8,21 pts - 6 classes participantes
5e
5e 1 de C. Kampf - Collège François Legros de Reims (51) - 14,63 pts
1
4e
4e 3 de C. Kampf - Collège François Legros de Reims (51) - 12,14 pts
2
3e
3e de T. Argenson - Section D'enseignement Général Et Professionnel Adapté Du Collège Joliot Curie de Reims (51) - 7,09 pts
3Académie de Strasbourg
Moyenne : 7,82 pts - 4 classes participantes
4e
4e 1 de E. Meyer - Collège Hector Berlioz de Colmar (68) - 11,55 pts
1
5e
5e B de X. Cheraief - Collège Des Châteaux de Châtenois (67) - 7,14 pts
2
5e
5e 3 de E. Meyer - Collège Hector Berlioz de Colmar (68) - 6,95 pts
3Académie de Bordeaux
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Limoges
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Poitiers
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Clermont-Ferrand
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Grenoble
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Lyon
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Besançon
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Dijon
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Rennes
Moyenne : 8,49 pts - 16 classes participantes
5e
5e de N. Hascoët - Collège Du Querpon de Maure-de-Bretagne (35) - 11,81 pts
1
4e
4e G de N. Maligorne - Collège Privé Diwan Jakez Riou de Quimper (29) - 11,60 pts
2
3e
3e C de L. Prost - Collège Evariste Galois de Montauban-de-Bretagne (35) - 10,71 pts
3Académie de Orléans-Tours
Moyenne : 8,60 pts - 5 classes participantes
4e
4e Bleu de S. Oliveira - Collège Privé Sacré-coeur La Providence de Tours (37) - 9,76 pts
1
5e
5e E de J. Narbonne - Collège Philippe De Commynes de Tours (37) - 9,30 pts
2
3e
3e Thalès de S. Oliveira - Collège Privé Sacré-coeur La Providence de Tours (37) - 8,48 pts
3Académie de Corse
Moyenne : 7,24 pts - 2 classes participantes
5e
5e de F. Antonelli - Collège Du Taravu de Santa-Maria-Siché (20) - 8,31 pts
1
4e
4e de F. Antonelli - Collège Du Taravu de Santa-Maria-Siché (20) - 6,17 pts
2Académie de Guadeloupe
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Guyane
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Créteil
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Paris
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Versailles
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Montpellier
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Toulouse
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de La Réunion
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Martinique
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Amiens
Moyenne : 9,07 pts - 31 classes participantes
3e
3e A de B. Bontemps - Collège Alexandre Dumas de Guignicourt (2) - 12,22 pts
1
3e
3e B de B. Bontemps - Collège Alexandre Dumas de Guignicourt (2) - 11,30 pts
2
4e
4e D de A. Fleury - Collège Alexandre Dumas de Guignicourt (2) - 11,26 pts
3Académie de Lille
Moyenne : 7,65 pts - 25 classes participantes
4e
4e Athéna de L. Carine - Collège Turgot de Denain (59) - 10,67 pts
1
5e
5e A de D. Chenevat - Collège Jacques-yves Cousteau de Bertincourt (62) - 9,95 pts
2
3e
3e 5 de M. Cloart - Collège Voltaire de Lourches (59) - 9,88 pts
3Académie de Nantes
Moyenne : 7,94 pts - 15 classes participantes
4e
4e E de F. Freychet - Collège Val D'oudon de Le Lion-d'Angers (49) - 12,63 pts
1
5e
5e 6 de P. Avril - Collège François Rabelais de Angers (49) - 10,91 pts
2
5e
5e D de G. Thro - Collège Val D'oudon de Le Lion-d'Angers (49) - 10,16 pts
3Académie de Aix-Marseille
Moyenne : 6,62 pts - 6 classes participantes
4e
4e 7 de A. Mozziconacci - Collège Lou Garlaban de Aubagne (13) - 7,67 pts
1
3e
3e 4 de A. Mozziconacci - Collège Lou Garlaban de Aubagne (13) - 7,15 pts
2
3e
3e 5 de A. Balestra - Collège Lou Garlaban de Aubagne (13) - 6,39 pts
3Académie de Nice
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Saint-Pierre-et-Miquelon (Caen)
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Mayotte
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Nouvelle Calédonie
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Polynésie Française
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de AEFE-MLF
Moyenne : 6,55 pts - 2 classes participantes
5e
5e de C. Rauscher - Ecole Française Les Grands Lacs De Kampala de KAMPALA (0) - 7,81 pts
1
3e
3e de C. Rauscher - Ecole Française Les Grands Lacs De Kampala de KAMPALA (0) - 5,29 pts
2Académie de Etranger hors AEFE-MLF
Moyenne : 7,40 pts - 2 classes participantes
3e
3e Pythagore de B. Van de weghe - Athénée Royal de Chimay (6) - 8,18 pts
1
4e
4e Pythagore de B. Van de weghe - Athénée Royal de Chimay (6) - 6,62 pts
2Académie de Wallis et Futuna
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de LabelFrancÉducation
Moyenne : pts - 0 classes participantes
Pas de participant pour cette académie.
Académie de Normandie
Moyenne : 8,65 pts - 13 classes participantes
3e
3e B de M. Regnard - Collège Jean Moulin de Gacé (61) - 12,88 pts
1
3e
3e Bleu de A. Descamps - Collège Privé L'immaculée de Evreux (27) - 12,26 pts
2
3e
3e Jaune de A. Descamps - Collège Privé L'immaculée de Evreux (27) - 10,81 pts
3