Classement national provisoire

Moyenne : 8,39 pts   -  21 classes participantes

3e Bleu de A. Descamps - Collège Privé L'immaculée de Evreux (27) - 11,67 pts
1
3e 3 de B. Bontemps - Collège Alexandre Dumas de Guignicourt (2) - 11,08 pts
2
5e A de A. Fleury - Collège Léopold Senghor de Corbeny (2) - 11,00 pts
3

Classement académique provisoire

France




Académie de Nancy-Metz

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Reims

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Strasbourg

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Bordeaux

Moyenne : 8,99 pts   -  6 classes participantes

5e 4 de A. Florentin - Collège Maurice Ravel de Saint-Jean-de-Luz (64) - 10,29 pts
1
3e 1 de A. Florentin - Collège Maurice Ravel de Saint-Jean-de-Luz (64) - 10,00 pts
2
5e 1 de A. Florentin - Collège Maurice Ravel de Saint-Jean-de-Luz (64) - 9,42 pts
3

Académie de Limoges

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Poitiers

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Clermont-Ferrand

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Grenoble

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Lyon

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Besançon

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Dijon

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Rennes

Moyenne : 8,93 pts   -  1 classes participantes

5e C de M. Ouedraogo - Collège Du Querpon de Maure-de-Bretagne (35) - 8,93 pts
1

Académie de Orléans-Tours

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Corse

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Guadeloupe

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Guyane

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Créteil

Moyenne : 3,33 pts   -  2 classes participantes

3e 2 de L. El halougi - Collège Eugène Delacroix de Roissy-en-Brie (77) - 5,04 pts
1
3e 1 de L. El halougi - Collège Eugène Delacroix de Roissy-en-Brie (77) - 1,63 pts
2

Académie de Paris

Moyenne : 8,60 pts   -  1 classes participantes

5e L F de L. Girault - Collège Privé Pour Handicapés Morvan de Paris 9e Arrondissement (75) - 8,60 pts
1

Académie de Versailles

Moyenne : 6,86 pts   -  1 classes participantes

4e 4b de C. Domine - Collège Privé Saint Dominique de Le Pecq (78) - 6,86 pts
1

Académie de Montpellier

Moyenne : 9,43 pts   -  3 classes participantes

5e de M. Quet - Collège André Chamson de Meyrueis (48) - 10,61 pts
1
3e de M. Quet - Collège André Chamson de Meyrueis (48) - 10,05 pts
2
4e de M. Quet - Collège André Chamson de Meyrueis (48) - 7,63 pts
3

Académie de Toulouse

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de La Réunion

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Martinique

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Amiens

Moyenne : 10,79 pts   -  3 classes participantes

3e 3 de B. Bontemps - Collège Alexandre Dumas de Guignicourt (2) - 11,08 pts
1
5e A de A. Fleury - Collège Léopold Senghor de Corbeny (2) - 11,00 pts
2
5e C de A. Fleury - Collège Léopold Senghor de Corbeny (2) - 10,30 pts
3

Académie de Lille

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Caen

Moyenne : 0,44 pts   -  1 classes participantes

5e A de M. Halbert - Collège Jean Moulin de Gacé (61) - 0,44 pts
1

Académie de Rouen

Moyenne : 10,91 pts   -  2 classes participantes

3e Bleu de A. Descamps - Collège Privé L'immaculée de Evreux (27) - 11,67 pts
1
3e Mauve de A. Descamps - Collège Privé L'immaculée de Evreux (27) - 10,15 pts
2

Académie de Nantes

Moyenne : 8,13 pts   -  1 classes participantes

5e B de F. Freychet - Collège Val D'oudon de Le Lion-d'Angers (49) - 8,13 pts
1

Académie de Aix-Marseille

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Nice

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Saint-Pierre-et-Miquelon (Caen)

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de CANOPÉ

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Mayotte

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Nouvelle Calédonie

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Polynésie Française

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Établissements à l'étranger AEFE-MLF

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Établissements à l'étranger hors AEFE-MLF

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Wallis et Futuna

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Autre

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Etablissements LabelFrancÉducation

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.
St Pierre et MiquelonMayotteLa RéunionGuyaneParisRennesCaenLilleRouenStrasbourgNantesDijonGrenobleToulousePoitiersBesançonAix-marseilleOrléans-ToursLimogesLyonBordeauxClermont-FerrandCréteilVersaillesNiceMontpellierAmiensReimsNancy-MetzGuadeloupeCorseNouvelle-CaledonieMartiniquePolynésie FrançaiseWallis et Futuna