Podium national provisoire

Moyenne : 8,90 pts   -  18 classes participantes

3e 1 de B. Bontemps - Collège Alexandre Dumas de Guignicourt (2) - 14,38 pts
1
3e 2 de B. Bontemps - Collège Alexandre Dumas de Guignicourt (2) - 13,82 pts
2
5e de K. Begaudeau - Collège Privé Notre-dame De Nazareth de Cozes (17) - 13,21 pts
3

Podium académique provisoire

France




Académie de Nancy-Metz

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Reims

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Strasbourg

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Bordeaux

Moyenne : 6,79 pts   -  3 classes participantes

5e A de S. Petyt - Collège Henri Bretin de Neuvic (24) - 8,58 pts
1
5e B de C. Ferré - Collège Henri Bretin de Neuvic (24) - 6,25 pts
2
5e C de C. Ferré - Collège Henri Bretin de Neuvic (24) - 5,54 pts
3

Académie de Limoges

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Poitiers

Moyenne : 12,90 pts   -  2 classes participantes

5e de K. Begaudeau - Collège Privé Notre-dame De Nazareth de Cozes (17) - 13,21 pts
1
3e de K. Begaudeau - Collège Privé Notre-dame De Nazareth de Cozes (17) - 12,58 pts
2

Académie de Clermont-Ferrand

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Grenoble

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Lyon

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Besançon

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Dijon

Moyenne : 7,89 pts   -  1 classes participantes

3e C de I. Janicot-fraizier - Collège Champ-lumière de Selongey (21) - 7,89 pts
1

Académie de Rennes

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Orléans-Tours

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Corse

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Guadeloupe

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Guyane

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Créteil

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Paris

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Versailles

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Montpellier

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Toulouse

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de La Réunion

Moyenne : 7,39 pts   -  6 classes participantes

5e 8 de A. Etheve - Collège Trois Mares de Le Tampon (97) - 10,18 pts
1
4e 403 de L. Valley - Collège Trois Mares de Le Tampon (97) - 8,10 pts
2
3e 301 de L. Valley - Collège Trois Mares de Le Tampon (97) - 8,07 pts
3

Académie de Martinique

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Amiens

Moyenne : 10,29 pts   -  6 classes participantes

3e 1 de B. Bontemps - Collège Alexandre Dumas de Guignicourt (2) - 14,38 pts
1
3e 2 de B. Bontemps - Collège Alexandre Dumas de Guignicourt (2) - 13,82 pts
2
5e 2 de B. Bontemps - Collège Alexandre Dumas de Guignicourt (2) - 11,38 pts
3

Académie de Lille

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Nantes

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Aix-Marseille

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Nice

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Saint-Pierre-et-Miquelon (Caen)

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Mayotte

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Nouvelle Calédonie

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Polynésie Française

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Établissements à l'étranger AEFE-MLF

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Établissements à l'étranger hors AEFE-MLF

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Wallis et Futuna

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Etablissements LabelFrancÉducation

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.

Académie de Normandie

Moyenne : pts   -  0 classes participantes

Pas de participant pour cette académie.
St Pierre et MiquelonMayotteLa RéunionGuyaneParisRennesCaenLilleRouenStrasbourgNantesDijonGrenobleToulousePoitiersBesançonAix-marseilleOrléans-ToursLimogesLyonBordeauxClermont-FerrandCréteilVersaillesNiceMontpellierAmiensReimsNancy-MetzGuadeloupeCorseNouvelle-CaledonieMartiniquePolynésie FrançaiseWallis et Futuna